Чем отличаются пигменты для татуажа?

Перманентный макияж обладает особой популярностью у представительниц прекрасного пола. Популярность такого типа макияжа обусловлена практичностью и долговечностью его использование. Качество перманентного макияжа зависит от пигмента, который выбирает мастер. Пигменты для татуажа представляют собой цветные жидкие смеси, качество которых зависит от разных факторов. Основная задача любого мастера перманентного макияжа заключается в выборе качественного пигмента для татуажа. В нашей статье мы поговорим об основных отличиях пигментов для татуажа, а так же расскажем вам о том, как выбрать качественных пигмент для перманентного макияжа

ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИЯ ПИГМЕНТОВ ДЛЯ ТАТУАЖА

Классификация пигментов для перманентного макияжа имеет три основных группы, основной причиной разделения которых является состав (входящие в состав активные компоненты). Существуют следующие виды пигмента для татуажа: пигмент на основе оксида железа, органический пигмент и неорганический пигмент. В наше время стали выделять еще один вид пигмента для татуажа – пигмент на водной основе.

Выбирая пигмент для татуажа, стоит обратить внимание не только на личные предпочтения вас как мастера (практичность использования, стоимость пигмента и так далее), необходимо учитывать индивидуальность типа кожи вашего клиента. Неправильно подобранный пигмент может вызвать аллергическую реакцию, покраснение, раздражение и другие симптомы.

Каждый из представленных видов пигмента для татуажа имеет свои преимущества и недостатки. Рассмотрим виды пигментов для перманентного татуажа:

  1. Пигмент на основе оксида железа. Данная группа пигментов используется чаще всего. Популярность использования обусловлена наличием огромного количества цветовых вариантов.
  2. Неорганические пигменты для татуажа. Данный тип пигмента отличается тем, что вероятность того, что его применение вызовет аллергию, минимальная.
  3. Органические пигменты для татуажа. Стоит отметить, что производством полностью органических пигментов занимается минимальное количество компаний. Это обусловлено дороговизной производства.